Pleno Municipal

PSPV-PSOE

96 316 05 00

rafa.garcia@ayto-burjassot.es

ALCALDE

Rafa García García

PSPV-PSOE

96 316 05 00

olga.camps@ayto-burjassot.es

CONCEJALA delegada servicios SOCIALes, Cementerio y Bienestar Animal

Olga Camps Contreras

PSPV-PSOE

96 316 05 00

jose.ruiz@ayto-burjassot.es

CONCEJAL RESPONSABLE DE LAS ÁREAS DE URBANISMO Y HACIENDA

José Ruiz Cervera

CONCEJALA DELEGADA DE CULTURA, JUVENTUD y FALLAS

Estefanía Ballesteros Martínez

PSPV-PSOE

96 316 05 00

manuel.perez@ayto-burjassot.es

CONCEJAL responsable Áreas Seguridad y Acción Ciudadana. Delegado de Policía Local, Protección Civil, Fallas, Deportes y Protocolo

Manuel Pérez Menero

PSPV-PSOE

96 316 05 00

mcarmen.hortelano@ayto-burjassot.es

CONCEJALA Delegada SANIDAD

Mª Carmen Hortelano Gómez

PSPV-PSOE

96 316 05 00

manuel.lozano@ayto-burjassot.es

CONCEJAL RESPONSABLE ÁREA DE SERVICIOS MUNICIPALES. CONCEJAL DELEGADO DE PERSONAL Y OFERTA DE EMPLEO PÚBLICO

Manuel Lozano Relaño

PSPV-PSOE

96 316 05 00

laura.espinosa@ayto-burjassot.es

CONCEJALA DELEGADA EDUCACIÓN

Laura Espinosa Pérez

Compromís

96 316 05 00

emili.altur@ayto-burjassot.es

CONCEJAL RESPONSABLE ÁREA GOBERNACIÓN. CONCEJAL DELEGADO DE TESORERÍA

Emili Altur i Mena

Compromís

96 316 05 00

lluna.arias@ayto-burjassot.es

CONCEJALA RESPONSABLE ÁREAS DE BIENESTAR SOCIAL, MEDIO AMBIENTE I ESPAI DONA

Lluna Àrias i Cortina

Compromís

96 316 05 00

roc.senent@ayto-burjassot.es

Concejal responsable Área Promoción Económica. Delegado Empleo, Mercados y Comercio, Turismo, Consumo, OMIC y CEMEF

Roc Lluis Senent Sánchez

Compromís

96 316 05 00

maria.viu@ayto-burjassot.es

Concejala Delegada Oficina de Promoció del Valencià. Vicepresidenta IMCJB

Maria Viu Rodríguez

Concejala

Sonia Casaus Lara

PP

96 316 05 00

ajose.mir@ayto-burjassot.es

Concejal

Antonio José Mir Ballester

Concejala

Mª José Bartual Martínez

Concejal

Vicente Valero Hernández

Ciudadanos

96 316 05 00

tatiana.sanchis@ayto-burjassot.es

Concejala

Tatiana Sanchis Romeu

Ciudadanos

96 316 05 00

david.sanchez@ayto-burjassot.es

Concejal

David Sánchez Pérez

Concejal

José A. López Camarillas

Concejala

Alicia Moreno Martínez

Totes amb Burjassot

96 316 05 00

adrian.juste@ayto-burjassot.es

Concejal

Adrián Juste Agulló