Registro de Asociaciones de Burjassot

Acción Social

  • Asociación Cultural Talitha Cumi
    Av María Ros, 17
    Matud Juristo Maria de la Paz
  • APNADAH
    C/ Archiduque Carlos 2, 7
    asociacion@apnadah.org
    Juan Carlos Hernández Púa
    96 329 34 94
  • Cáritas Diocesana de Valencia
    C/ Juan Bautista Gil, 24
    manantial.cdvalencia@caritas.es
    Grande Ballesteros Ignacio
    96 390 29 45
  • Asoc. de Padres, Tutores y Usuarios Centro Ocupacional
    C/ Micer Domingo Mascó, 22b
    Hurtado Cebriá Enrique
    96 363 38 38
  • Todos con Álex
    C/ Doctor Fleming, 3º ESC dcha bajo
    Isabel Payá de la Cruz
  • ADERES
    C/ Maestro Arturo Padilla, 1
    aderes_juliotalavera@yahoo.es
    Gisbert Biosca Jose Arturo
    678 819 341

  • Asociación Diabéticos de burjassot
    Av Maria Ros 7, 17
    Pérez García Adela
    607 275 142
  • APESOL Asoc. Provincial de Personas Sordas “Los Silos”
    C/ Virgen de los Desamparados, 13
    Alcañiz Hernandez Ramón
  • Asoc. Profesionales C. Ocupacional Los Silos
    C/ Micer Domingo Mascó, 22b
    colossilos@gmail.com
    Oviedo Parra Julian
    96 364 03 53
  • AFEM
    C/ Lluis Vives, 2
    afem@afem-burjassot.org
    Bayarri Romar Rosa Maria
  • Asoc. Paraguayos Residentes Valencia Adolfo Gil C
    C/ Mendizábal 195, 1
    asociacionadolfogill-vlc@hotmail.com
    Dejesus Romero Carlos Magno
    648 085 965
  • BUSCANT ALTERNATIVES
    C/ Espartero 50bajo
    info@buscantalternatives.org
    Ros Gallent Pilar
    96 390 65 24


Asociaciones de Vecinos

  • Asociación Vecinal Los Silos
    C/ Pintor Pinazo 9, 8
    pintorpinazo@hotmail.com
    Pozas Aldehuela Emilio
    657 874 432
  • Fed Asoc. Independientes Vecinos de Burjassot
    C/ Mendizabal, 87 bajo
    Ramos Alegre Jose Antonio
  • Asociación Vecinal Plaza de la Concordia y Adyacentes
    C/ Mendizabal, 87 bajo
    Ferrer Viana Vicente
  • Asociación Vecinal Lauri Volpi Dos – Els Olvidats
    C/ Lauri Volpi 81, 1
    Torvisco Vazquez Diego
    656 448 636
  • Asociación Vecinal Barrio de San Juan
    C/ Doctor Lleonart, 14 ACC
    barriosanjuanburjassot@gmail.com
    Villanueva Collar Emilia
    669 357 850
  • Asociación Vecinal Acceso Ademuz Rajolar 613 viviendas
    Pl 9 d’Octubre 8, 6A
    Alonso Raga Rosa
    616 661 833
  • Asociación Vecinal Lauri Volpi
    C/ Rocafort, 1ºbajo
    remeblazquez@hotmail.com
    Moraga Tebar Arsenio
    629 024 268
  • Asociación Vecinal Lucense
    C/ Profesor Enrique Tierno Galvan, 43
    Martínez Zamora Ramón
    96 390 29 73

  • Asociación Vecinal Nucli Antic
    C/ Mariana Pineda, 95
    nuclianticburjassot@gmail.com
    Delegido Gomez Jesus Valeriano
  • Federación de Asociación de Vecinos
    C/ Rocafort, 1ºbajo
    arsenio_moraga@hotmail.com
    Moraga Tebar Arsenio
    629 024 268
  • Asociación Gitana Nuevas Ilusiones
    Plaça Palleter (El), 7 B 04
    asociacion.agni@gmail.com
    Vargas Muñoz Vicente
    662 413 098
  • Asociación Vecinal Isaac Peral
    C/ Isaac Peral, 67
    av_isaacperal_burjassot@yahoo.es
    Martinez Falcon Joaquina
    657 787 436
  • Asociación Vecinal El Empalme
    C/ Valencia 20, 1
    aa.vv.empalme@hotmail.com
    Diaz Caballero Pedro
  • Asociación Vecinal Blasco Ibañez y Adyacentes
    C/ Blasco Ibañez, 57
    aavvblasibanez@gmail.com
    Lafuente Murga Jose Ignacio
  • Asociación Vecinal Maestro Lope José Carsí
    C/ Blasco Ibañez, 72bajo
    aavvmlopejcarsi@hotmail.es
    Navarro Banacloy María Ángeles
    636 42 06 31


Bienestar Animal

  • Sociedad Protectora de Animales de Burjassot
    Apartado de correos 75 Burjassot
    protectoraburjassot@gmail.com
    Martínez Villanueva Juan Carlos
    622 294 257



Comercio

  • ASSOCIACIO COMERÇ I SERVICIS
    C/ Pintor Pinazo, 2bajo
    burjassot@uniogremial.org
    Gantes Redón Daniel
    96 390 09 64
  • Associació Empresaris de Burjassot
    C/ Blasco Ibáñez 96, 1
    pedro.soriano68@yahoo.es
    Soriano Solaz Pedro
    655 083 172

  • CODEMER
    Av/ Virgen de la Cabeza, puesto 4
    Valdivia Falcó Ignacio
    96 364 54 21
  • ASOC. HOSTELERA REUNIDA ACTIVAMENTE DE BURJASSOT
    C/ Profesor E. Tierno Galvan 14, 18
    ahoraburjassot@outlook.com
    Hurtado García María Amparo
    652 165 646


Cultura

  • EL GAT NEGRE
    C/ Cervantes 45, 16
    gatnegre01@gmail.com
    Vidal Lloret Perfecto
    652 522 954
  • CASA DE SENEGAL
    Carretera de Lliria 61, 09
    casadesenegal@hotmail.com
    Diouf Adama
    96 316 02 84
  • COLOQUIOS BURJASSOT SÍ PUEDE
    C/ Botánico Cabanilles 8, 06
    Fernández Roca Manel
    666 16 99 08
  • RENOVACIÓ CULTURAL VALENCIANA
    C/ Cervantes 40, 3
    juanragim@hotmail.com
    Giménez Castillo Juan Rafael
    655 817 880
  • ASOCIACIÓN GITANA DE BURJASSOT
    C/ Mendizabal, 160
    Navarro Heredia Josue
    633 810 859
  • COORDINADORA PEL VALENCIÀ HORTA NORD
    C/ Mendizábal 57, 01
    hortanord@fev.org
    Martí Carbonell Àngel Vicente
    96 347 27 83
  • ASOCIACIÓN ENTRE CULTURAS DE BURJASSOT
    Pl 9 d’Octubre 7, Esc B 02
    Santiago Gimenez Antonio
  • ASOCIACIÓN CULTURAL STEAMPUNK VALENCIA
    C/ Rocafort 1, 03
    García Carrillo Maria Antonia
    665 358 753
  • COMUNIDAD ISLÁMICA AL BAYAN
    Av Virgen de la Cabeza, 12bajo
    Dendane Abdelkader
  • CULTURAL FERROVIARIA DE BURJASSOT
    C/ Mariana Pineda, 93
    Estrella Bastida Juan Carlos
  • AGRUPACIÓN MUSICAL LOS SILOS
    Paseo Concepción Arenal, 10
    musicallossilos@fsmcv.org
    Blasco Lozano Rosa Vicenta
    96 363 88 48
  • BANDA CORNETAS TAMBORES DOLÇAINAS NATIVIDAD
    C/ Juan Soldevila 1, 26
    olizcanoalfonso@hotmail.es
    Oliz Cano Alfonso
    678 951 286
  • ASSOCIACIÓ CULTURAL BASSOT
    C/ Pablo Iglesias, 49bajo
    cabassot@gmail.com
    Fuentes Fuentes Bernardo
    648 836 486
  • ASOCIACIÓN MULTIÉTNICA ARTESANAL
    C/ Escalante 29, 2
    galemaco@hotmail.com
    Vivanco Nicolson Dolores Elizabeth
    660 203 921
  • AGB (ASOC. GREENGOS BURJASSOT)
    C/ Colón, 55
    percumon@gmail.com
    Federico Rich Navarro
    634 402 992
  • ASOCIACIÓN CULTURAL ANDALUZA AL-ANDALUS 25 BURJASSOT
    C/ Micer D Mascó, 28 bajo
    alandalus25@gmail.com
    Fernández Mercado Ildefonso

  • CLUB DE AJEDREZ BURJASSOT
    C/ Bautista Riera, 8
    cajedrezburjassot@hotmail.es
    Arroyo Viguer Rafael
    96 363 01 99
  • ASOCIACIÓN CULTURAL PADMA
    C/ Paterna, 6bajo
    Mañez Andreu Maria Desamparados
    635 809 727
  • ENTITAT CULTURAL VALENCIANA EL PILÓ
    C/ Doctor Moliner, 10bajo
    elpilo@telefonica.net
    Josep Barat Blasco
    96 363 42 75
  • SOCIEDAD CULTURAL LA CONSTANCIA
    C/ Blasco Ibañez, 72
    Huertas de Tarazaga Germán
  • ASSOCIACIÓ AMICS DE SANT ROC
    Pz San Roque, 9
    Valero Gómez Vicente
    96 364 40 27
  • ASOCIACIÓN BURJAWEB
    C/ Maestro Palau 1, 2
    burjaweb@hotmail.com
    López García Ángel
    607 360 776
  • RONDALLA Y CORO LA AMISTAD DE BURJASSOT
    C/ Blasco Ibáñez, 72bajo
    García jose Vicente
    96 363 79 74
  • ASOCIACIÓN MUSICAL AMADEUS BURJASSOT
    C/ Severo Ochoa 6, 05
    amamadeus@hotmail.com
    Pascual Fuentes Jose María
    649 264 950
  • ÍNSULA BARATARIA CASTILLA LA MANCHA
    C/ Blasco Ibáñez, 72
    Montón Flores Pedro Joaquín
  • CÍRCULO CATÓLICO SAN ROQUE
    C/ Bautista Riera, 8
    circulcatosanroque@gmail.com
    García Garrido Jose Antonio
    96 363 01 99
  • COR CIUTAT DE BURJASSOT
    C/ Huertas 4, 02 03
    Boronat Ombuena Victor Manuel
    639 401 319
  • ASOCIACIÓN DE MINIATURISMO DE BURJASSOT
    Pz Gloria Fuertes, 13bajo
    correoamb@gmail.com
    Ramos Peinado Enrique
    649 791 503
  • ASOCIACIÓN CULTURAL Y DEPORTIVA ARAS
    C/ Dr. Moliner, 8bajo
    deportivaaras@gmail.com
    García Marín Antonio
    96 363 21 82
  • ASOCIACIÓN VALENCIANA DE ARTESANOS AVALARTE
    C/ Sixto Cámara, 27bajo
    avalarte@hotmail.com
    Ibáñez Arnal Elena
    667 840 458
  • PLATAFORMA PER SANT ROC
    Pz San Roque 1, Ermita
    Agulló Balbastre Francisco
    665 659 901


Deportes

  • ASOCIACIÓN CULTURAL FÚTBOL MESA BURJASSOT
    C/ Vista Alegre 4, 5
    Vivo Belmonte Sergio
  • CLUB NATACIÓN ATLANTIS SINCRO BURJASSOT
    Av Maria Ros, 38
    atlantissincro@gmail.com
    Legua Moya Raquel
    647 944 464
  • ASOCIACIÓN DE CRIADORES DEL BUCHÓN VALENCIANO
    C/ Jorge Juan, 95
    Ferrando Íñiguez Javier
  • SOCIETAT VALENCIANA D’ORNITOLOGIA
    C/ Pintor Velázquez, 3bajo
    svosecretari@yahoo.es
    Polo Aparisi Antonio
    676 542 322
  • CLUB LUCHAS OLÍMPICAS DISCIPLINAS ASOCIADAS RAYPUIG
    C/ Blasco Ibáñez , 113
    Puig Mateu Tormo Ramón Ignacio
    622 146 751
  • CLUB TENIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
    C/ Pilar Marti, 23 bajo
    Bosca Navarro Jorge
  • BULDER EL BICHO
    C/ Cristobal Sorni, 33
    Choveer Felix Cano
    647 659 505
  • CLUB DE PALOMOS DE RAZA DE LA COMUNIDAD VALENCIANA
    C/ Jorge Juan, 95bajo
    Galiano Frías Jose Manuel
    607 277 605
  • CLUB DE GIMNÀSTICA RÍTMICA L’ALMARA
    C/ Botánico Cabanilles 1, 14
    yo_landa21@hotmail.com
    Andrés Chavarrías Jose Luis
    666 276 141
  • CLUB DE CAZADORES EL CAZADOR
    C/ Don Juan de Austria 28, 1
    jrasepia@hotmail.com
    Rodríguez Arias José
    696 991 501
  • AGRUP. SOCIO CULTURAL Y DEP. DE ÁRBITROS DE BURJASSOT
    C/ Mariano Aser 33, 05
    torresarbitrosburjassot@hotmail.com
    Soriano Valero Jose Maria
    670 611 600
  • BURJASSOT CF
    C/ Almara S/N
    administracion@burjassotcf.org
    Huesca Vargas Juan José
    96 363 05 45
  • CLUB DEPORTIVO PERSONAS SORDAS DE BURJASSOT
    C/ Virgen de los Desamparados, 30bajo
    Alarcón Albert Eduardo
  • CLUB DEPORTIVO FUNAKOSHI
    C/ Independencia, 8
    Muñoz Yagüe Jose Vicente
    963639416
  • PEÑA BARCELONISTA DE BURJASSOT
    C/ Pablo Iglesias, 18
    proyectos@trapelec.com
    Trapero Martínez Jerónimo
    670 748 726
  • CLUB BALONMANO BURJASSOT
    C/ General Prim 59, 9
    escuelabalonmanoburjassot@gmail.com
    Gago Donet Ignacio
    652 335 903
  • JOCS TRADICIONALS EL PILÓ
    C/ Doctor Moliner
    González Amadeo

  • ESCUELA DEPORTIVA LOS SILOS CF
    C/ Teodoro Llorente
    lossiloscg@gmail.com
    Rodríguez Delgado José Antonio
    691 269 662
  • PEÑA CICLISTA EL SILLIN
    Carretera de Lliria 74, 04
    Maynero Lleonart Jose Vicente
  • CLUB DE TENIS DE BURJASSOT
    C/ Teodoro Llorente 40, 07
    atilapp@hotmail.com
    Lliso Burriel Jose
    615 063 753
  • CLUB BALONCESTO ANDROS BURJASSOT
    C/ Colon, 18 bajo
    burjassotcb@gmail.com
    Gumbau Barberá Mario
    655804738
  • CLUB D’ATLETISME ELS SITGES
    C/ Joan Fuster 4, 12
    clubatletismo@elssitges.com
    Gómez Velasco Eduardo Luis
    666 872 728
  • ESCOLES ESPORTIVES 613 VIVENDES
    Pz Palleter (El), 9bajo
    eeee613viv@gmail.com
    Gómez García Miguel
    96 364 13 17
  • CLUB DE CAZADORES “EL MARTINET”
    C/ Espartero, 63bajo
    teodorovga@gmail.com
    Morant Alcañiz Ramón
    609 924 169
  • CLUB CICLISTA BURJASSOT
    C/ Joaquín Navarro 29, 04
    art-antic@art-antic.net
    Alabadí Cabrelles David
    626 432 228
  • CLUB GIMNASIA ABETMAR BURJASSOT
    Av/ De los Deportes, s/n
    cris_valenciamar@yahoo.es
    Nave Figueras Javier
    650 169 415
  • PENYA VALENCIANISTA CA BATA
    C/ Don Juan de Austria, 38bajo
    bataller.joan@gmail.com
    Bataller Delgado Joan Baptista
    96 363 22 13
  • CLUB DE PESCA ELS AMICS
    C/ Ramón y Cajal 5, 04
    elsamics@hotmail.es
    Coloma Nieto Jesús Ángel
    663 657 165
  • CLUB PARDALISTE BURJASSOT
    C/ Blasco Ibañez, 72bajo
    Delgado Cuñat Juan Jose
    96 363 79 74
  • PEÑA VALENCIANISTA BAR PAULA
    C/ Pintor Velazquez, 12bajo
    Martínez Zamora Ramón
    96 363 47 77
  • PENYA VALENCIANISTA BURJASSOT
    C/ Colón, 78 bajo
    penyavburjassot@telefonica.net
    Soria Mascarós Daniel
    610 689 327
  • VETERANOS DE LOS SILOS CF
    C/ Teodoro Llorente
    Rodríguez Delgado Jose Antonio
    657 917 813
  • ASOC. GRUPO RECREACIÓN DEPORTIVA BURJARUNNERS
    burjarunners@gmail.com
    Requena Almajano Juan Manuel
  • CLUB WATERPOLO BURJASSOT
    carloslopezbaeza@hotmail.com
    Pont Raúl


Educación

  • AMPA COLEGIO LA FONTAINE
    C/ Mendizábal, 88
    correo@colegiolafontaine.es
    Martín Engenio Sánchez Mercedes
    96 363 17 90
  • AMPA ESCUELA INFANTIL MUNICIPAL DE BURJASSOT
    C/ Isabel la Católica, 42
    ampaburjassot613@hotmail.com
    Ana Canelles García
    96 001 09 94
  • AMPA IES FEDERICA MONTSENY
    Av/ Primero de Mayo, 4
    ampa@iesfmontseny.com
    Quiñones Salas Adrián Eduardo
    96 120 61 45
  • AMPA CP VILLAR PALASI
    Av/ Maria Ros, 13
    ampa_villarpalasi@hotmail.com
    Lopez Albero Maria Carmen
    96 363 69 08
  • AMPA CP EL POUET – NUESTRA SEÑORA DE LOS DESAMPARADOS
    Pz/ Portalet, 1
    apadesamparados@hotmail.es
    Cuadra Romero Virginia
    659587584
  • AMPA COLEGIO LA NATIVIDAD
    C/ Espartero, 2bajo
    ampa@colegio-natividad.es
    Cintas Pérez Luis Miguel
    96 363 52 62
  • AMPA CP MIGUEL BORDONAU
    C/ Libertad, 28
    ampamiguelbordonau@gmail.com
    Rodríguez Díaz Rebeca
    96 256 61 20

  • AMPA COLEGIO JUAN XXIII
    C/ Isabel la Católica, 46
    Pazos Gabarda Julia
    677 624 866
  • AMPA CP SAN JUAN DE RIBERA
    C/ Jose Carrau, 3
    presidenta@santjoanderibera.org
    Jordan Pla Maria Teresa
    676 042 608
  • AMPA IES VICENT ANDRÉS ESTELLÉS
    Pz/ Palleter (El), 5
    ampa@vicentandresestelles.org
    Lago Fernández Jesús
  • PATRONATO DE PROMOCIÓN HUMANA Y SOCIAL JUAN XXIII
    C/ Isabel la Católica, 46
    juanxxiii@patronatojuanxxiii.com
    Bueso Marco Vicenta
    600 024 911
  • AMPA IES COMARCAL BURJASSOT-GODELLA-ROCAFORT
    Av/ María Ros
    ampaiescomarcal@gmail.com
    Somovilla Martínez Juan Luis
    647 193 832
  • ASOC. EX ALUMNOS DE COLEGIO PUBL. SAN JUAN DE RIBERA
    C/ Jorge Juan 102, 03
    chikitin28@hotmail.com
    Fernández de Sevilla Pelaez Francisco José
    657 212 346
  • AMPA CENTRO ATENCION A LA INFANCIA 613 VIVIENDAS
    Pz 9 d’Octubre
    Badenas Cuñat Mario
    96 364 14 03


Fallas

  • AGRUPACIÓN DE FALLAS DE BURJASSOT
    C/ Virgen de los Desamparados, 30
    burjagrupa@gmail.com
    Heredia Cortés Iván
  • AC CRISTOBAL SORNI MAESTRO FERNANDO MARTIN
    C/ Giner, 5 bajo
    sorni214@hotmail.com
    Mejía Alcarria Francisco
    653 448 027
  • AC FALLA MESTRE LOPE-JOSEP CARSI
    Av/ Jose Carsí, 38
    Hurtado Andrés Santiago
    609 703 625
  • AC FALLA ESPARTERO – MAESTRO PLASENCIA
    Calle Villa de Bélgida, 1
    fallaesparteroburjassot@hotmail.com
    Junta Gestora
    658 306 313
  • AC FALLA LLIBERTAT TEODORO LLORENTE
    C/ Libertad, 32 bajo
    fallallibertat@hotmail.com
    Serrano Pons Amparo
  • AC FALLA MARIANO BENLLIURE-ACEQUIA TORMOS
    C/ Mariano Benlliure 7, 9
    fallaelempalme@gmail.com
    Murgui Bosch Manuel
  • AC FALLA ISAAC PERAL- MICER D MASCÓ
    C/ Isaac Peral, 73 bajo
    miguel130900@hotmail.com
    Jorques Moreno Miguel Ángel

  • AC FALLA MENDIZABAL
    C/ Mendizabal, 14
    fallamendizabal@gmail.com
    Zamora Rueda Juan Carlos
    96 143 54 43
  • AC FALLA PI Y MARGALL ARTURO CERVELLERA
    Av/ Pi i Margall, 31 bajo
    Caballero Gutiérrez José María
  • AC FALLA MARÍA ROS – SANTO TOMÁS
    Av/ María Ros, 11 bajo
    mifallamariaros@hotmail.com
    Gallardo Relaño Pedro
  • AC DOMINGO OROZCO – BAILEN
    C/ Bailen, 26
    falladomingoorozco@gmail.com
    Peris Delgado Victor
  • AC FALLA NÁQUERA LAURI VOLPI
    C/ Lauri Volpi, 24 bajo
    Zorio Orduña Ricardo
  • AC FALLA FERMÍN GALÁN Y GARCÍA HERNÁNDEZ PRIMAVERA
    C/ Fermín Galán y G. Hernández
    Pérez Moris Daniel
  • AC FALLA PLAZA DEL POUET
    C/ Mestre Lope, 31 bajo
    Junta Gestora


Fiestas

  • CLAVARÍA CORPUS CHRISTI DE CANTERERIA
    C/ Espartero, 2
    medinachristi@hotmail.es
    Vega Molina Francisco José
    96 363 25 49
  • FIESTA CAPITÁN URIBARRY
    C/ Capitán Uribarry 4, 8
    Silvestre Navarro Antonio
  • JUNTA DEL NOVENARIO VIRGEN DE LA CABEZA
    C/ Bautista Riera 19, 2
    González Ballester María Jesús
  • HERM. STMO CRISTO DE LA EXPIACIÓN Y NTRA SRA ESPER.
    C/ Obispo Muñoz 68, 1
    Campos Santos María Teresa
    96 363 31 04
  • ASOCIACIÓN CULTURAL FIESTA SANTA GEMA
    C/ Actor Rambal, 99 bajo
    Soler Buraglia Francisco
    647 909 293
  • CLAVARIA SANT MIQUEL DE BURJASSOT
    C/ Bautista Riera 26, 8
    aloreve@hotmail.es
    Segovia Máñez Joaquín
    628 540 075
  • CLAVARÍA SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
    C/ Teodoro Llorente, 9 (Iglesia)
    Peñarrubia Poveda Hipólita
    96 363 81 20

  • PENYA EL COET DE BURJASSOT
    C/ Doctor Domingo Orozco, 8
    Coll Lledó Enrique
  • CLAVARÍA DEL ENCUENTRO
    C/ Obispo Muñoz, 28A
    Ten Subiela Carmen
  • ASOCIACIÓN CULTURAL DE FIESTA DE LAS 613 VIVIENDAS
    Pz/ 9 d’Octubre 9, Esc B – 11
    xuspilety18@gmail.com
    Sánchez Gómez Manuel
    666 024 062
  • CLAVARÍA VIRGEN DE LA CABEZA
    C/ José Carrau 2, 1
    anjipe22@gmail.com
    Resina Díaz Andrea
    601 247 422
  • CLAVARIA SANT ROC
    Pz/ Emilio Castelar, 1
    Quesada Eros
  • HERMANDAD VIRGEN DE LOS DOLORES
    C/ Mariano Aser 54, 10
    Escat Vázquez Carmen
    669 283 596
  • HERMANDAD STMO CRISTO DE LA PAZ
    C/ Teodoro Llorente, 9 (Parroquia Sagrado Corazón)
    hermandadcristodelapaz@hotmail.com
    Felipe del Moral-Carlos Fernández
    667 080 304-664 135 557
  • HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO
    Pz/ Furs (els), 3
    medinachristi@hotmail.es
    Varea Burguete Salvador José
    696 067 299


Juventud

  • MOVIMIENTO JUNIOR FOC VERD
    C/ Bautista Riera, 32
    Marti Sánchez María
    667 763 362
  • GRUPO SCOUT IMPEESA 243 DE BURJASSOT
    C/ Joaquín Navarro, 7 bajo
    jesboti@gmail.com
    Botija Cerdá Jesús
    654 668 723
  • ASOCIACIÓN VOLUNTARIOS/AS ESPLAI LES SITGES
    Av/ Pi i Margall, 2
    medinachristi@hotmail.es
    Villasante Iturria Blanca
    672 305 797
  • ASOCIACIÓN SCOUT DE BURJASSOT
    C/ Joaquín Navarro, 7 bajo
    Banacloy García María José

  • ASOCIACIÓN JUVENIL OASIS DE LUZ
    C/ Balmes 4, 12
    beremaya3@hotmail.com
    Escrich Campos Raquel
    961824360
  • ASOCIACIÓN JUVENIL FREAKING TIME
    C/ Joaquín Navarro 10, 01 – 04
    García Bayón Joaquín
  • ASOCIACIÓN JUVENIL SÁMARA
    C/ Juan Bautista Gil, 23
    coordinadores@samaraweb.org
    Lorite Belloso Patricia
    96 363 99 11


Mujer

  • ASOCIACION AMAS DE CASA Y CONSUMIDORES TYRIUS
    C/ Pablo Iglesias, 54
    lolaortscliment@gmail.com
    Valencia Martín Emilia
    96 363 00 76
  • ASSOCIACIO TEATRAL PARAULES I DONES
    C/ Colón 52, 4
    tracamandera@hotmail.com
    Jordán Pla María Teresa
    676 042 608

  • GRUP DE DONES DE BURJASSOT
    Pz/ Emilio Castelar, (Edf Ant Biblioteca)
    sofpel2010@hotmail.com
    Palanca Alabadi Amparo
    654 643 269
  • ASOCIACION DONES EN ART
    C/ Juan José López Laguarda 6, 12
    donesenart@gmail.com
    Bueno Mingallón Antonia
    96 363 58 76


varios

  • ASSEMBLEA MUNICIPALISTA DE BURJASSOT
    Av/ Mártires de la libertad 3, 3
    Rodríguez Núñez Javier
  • AFIVAN ASOCIACION FIBROMIALGIA VALENCIA
    Pz/ Actor Antonio Valero 1, Esc B – 4
    Arjona Rodríguez Rosa María
    607 484 958

  • COLECTIVO MEDIOAMBIENTAL BORDISSOT
    C/ Comandante Moreno 1, 03
    info.bordissot@gmail.com
    Martínez Sánchez Roberto
    653 527 463
  • AFIVAN. ASOCIACIÓN FIBROMIALGIA VALENCIA NORTE
    C/ Isaac Peral, 67 bajo
    afivan.burjassot@gmail.com
    Domingo Álvaro Mari Carmen
    634 613 953
  • AMICS DE LES ORQUÍDIES (AOB)
    Plaza 9 de Octubre, 11
    orqui.burjassot@gmail.com
    Martínez Tomás
    607 72 26 59